Какой предусмотрен порядок снятия ареста с имущества?

Добрый день. У нас арест наложен на квартиру и транспорт (соответственно по имущественному и транспортному налогу есть задолженность). Хотим погасить полностью с учетом исполнительского сбора задолженность по транспортному налогу. В этом случае арест с автомобиля снимается? Или чтобы снять арест с авто необходимо погасить задолженность по всем налогам?

, Ольга, г. Барнаул
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Ольга.
Так понимаю, есть судебное решение и возбудили исполнительное производство. Арест снимают по Вашему заявлению в ОССП с требований снять арест с имущества на основании фактического исполнения судебного решения.
Судебный пристав-исполнитель имеет право не снимать арест с Вашего имущества до полного погашения долга.

Ольга
Клиент, г. Барнаул

Я правильно поняла, что пристав вправе не снимать арест с авто, пока не будет произведено погашение по всем заведенным производствам? Это на его усмотрение?