8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если в ООО с 1 учредителем хотят сменить ген директора?

ООО с одним учредителем хочет чменить ген. Директора

Нужно ли его извещать?!

И еще все документы с печатью у него же остались. Поехать в надоговую и заявить о пропаже так можно сделать чтоб выдали новые?

, Лия, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Требуется решение единственного учредителя о смене директора ООО и принятие решения о назначении нового директора.

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:

в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (п. 2 ч. первой ст. 278 ТК РФ).

На основании вышеуказанного решения подаются документы в налоговые органы с оформлением заявления по форме Р14001.

В  нотариате потребуются учредительные документы ООО (Устав), заверенную копию которого можно получить в налоговых органах, а также свидетельства ОГРН и ИНН организации (дубликаты можно получить в налоговой).
С  ген.директором, который удерживает документы и печать договаривайтесь о передаче документов по акту, если вопрос не решится обращайтесь в полицию с заявлением.

1
0
1
0
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Единственное дополню. Решите вопрос о выдаче ему трудовой книжки. Из практики. Несколько лет назад директора одной фирмы уволили. Он все документы забрал, в том числе трудовую книжку. После нигде не работал. Через несколько лет стал требовать трудовую книжку, которую естественно никто ему не выдавал. 

Поэтому не надо ждать несколько лет, а решить вопрос с уведомлением и вручением своевременно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018