Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переход имущества в данном случае?

Гражданин убил свою бывшую жену и двух своих детей, тёща данного гражданина обратилась в суд с требованием о переходе прав на квартиру этого гражданина в ее собственность, но жена и дети не были собственные и не имели долю в этой квартире, при этом квартира была куплена во время брака и определенная сумма по договору была уплаченна средствами материнского капитала

Уточнение от клиента

Вопрос: перейдет ли квартира в собственность тёщи?

11 февраля 2018, 18:14
11 февраля 2018, 18:12, arisha glazova, г. Москва
Елена Почегаева Партнер
Елена Почегаева Партнер
Юрист, г. Калуга

Добрый день. Квартира была куплена в период брака, то есть является совместной собственностью супругов. В собственность тещи может перейти только часть жилья, принадлежащего супруге.

11 февраля 2018, 18:50
1
0
1
0
arisha glazova
arisha glazova
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но это я знаю. Суть в том, что гражданин предоставил документ о том что обязан выделить долю всем членам семьи, но этого обязательства он не выполнил, через определенное время, брак этого гражданина распался.

11 февраля 2018, 19:14

Если недвижимость куплена во время брака — она является собственностью всех членов семьи. Какую долю в таком случае человек обязать выделить? Дело шло к разводу? Убил, чтобы не отдавать долю ? Извините за, возможно, некорректный вопрос. Необходимо подавать заявление в суд. Теща должна принять наследство умершей. И выделять долю ( деньгами или натурой) через суд.

11 февраля 2018, 19:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможен ли переход из ФСИН России в вооруженные силы с сохранением звания?
Возможен ли переход из ФСИН России в Вооружённые силы с учетом сохранением звания? Если возможен, то как это можно сделать?
19 ноября 2019, 08:32, вопрос №2592373, Артём, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Возможен ли переход права на доли в уставном капитале ООО?
Возможен ли переход переход права на доли в уставном капитале ООО без подписания распорядительного соглашения о переходе доли?
31 октября 2019, 09:32, вопрос №2571052, Алла Маркарян, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможен ли переход на ЕНВД или в данном случае только УСН?
Здравствуйте. Хочу открыть ИП по розничной продаже шаров, гелиевых шаров, товаров для праздника, а также фотоуслуги и услуги фотоателье (печать фотографий, изготовление фотосувениров). Возможен ли переход на ЕНВД? или в данном случае только УСН?
31 октября 2017, 04:16, вопрос №1796922, Юлия, г. Ачинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли арест имущества за долги по транспортному налогу и кредиту?
Здравствуйте, у нас с мужем в собственности квартира на двоих, приобретена в браке. Это единственное официальное жильё у нас. У мужа имеются не погашенные долги по транспортному налогу и по кредитам. Возможности погасить пока нет. Возможен ли арест имущества в данном случае или ещё хуже конфискация? Заранее спасибо.
27 февраля 2017, 17:24, вопрос №1554244, Ирина, г. Тольятти
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Размер налога на недвижимость и землю для гражданина РФ на Украине? Возможен ли переход объекта налогообложения государству при неуплате налога?
Здравствуйте. Гражданин РФ является собственником жилого дома с земельным участком на Украине более 8 лет по договору дарения от матери. Родственники на Украине сообщили что налог на дом и землю за прошлый год пришёл в размере 8000гр. ( ~24000руб.) и говорят что при неуплате налога имущество перейдёт Государству. Прошу проконсультировать какие ставки на жилой дом ( недолёте 100 кВ.) и землю (15 соток) для граждан России по Украинскому налоговому законодательству и возможен ли переход их государству. А также какие пени у них предусмотрены, т. к. Уже есть просрочка. Спасибо. Виктор
26 января 2016, 04:50, вопрос №1115050, Виктор, г. Краснодар
11 ответов
Дата обновления страницы 13.02.2018