Если исполнительное производство прекращено, то могут ли задержать при пересечении границы?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Боюсь, что меня не пропустят на границе, поэтому "пробил" свою фамилию на сайте судебных приставов и обнаружил что было 2 исполнительных производства от 2015 года. Предмет исполнения: 1. Госпошлина, присуждённая судом; 2. Взыскание налогов и сборов, включая пени. Это, вероятно, что-то из земельного налога и на строение. Больше ничего не предполагаю.
Сумма не указана. Но самое главное это то, что исполнительное производство прекращено по первому - в 2016 году (май); по второму - в 2017 году (январь). Первое - примерно через полгода (Госпошлина, присуждённая судом). Второе - примерно через год (Взыскание налогов и сборов, включая пени). Основание для прекращения исполнительного производства - статья 46, часть 1, пункт 4.
Посему первый и главный вопрос. Если исполнительное производство прекращено, но остаётся информация об этих производствах на официальном сайте судебных приставов, то стоит ли мне опасаться, что эти сведения ещё могут оставаться у пограничников, на основании которых они меня могут задержать и не выпустить из России? Можно ли это узнать у пограничников? Я пробовал, но там висит такой общий ответ для всех, что мол такая информация секретная. Так ли это?
Заранее спасибо.
С уважением, Сергей.
Какой повторный срок подачи взыскателем исполнительного производства, которое ему суд. приставы вернули? По-моему, — 3 года, так? То есть, — срок давности. И с какого момента идёт отсчёт времени, со дня вынесения решения судом или приставами? Или со дня прекращения исполнительного производства?
В течение этого срока взыскатель вправе предъявить исполнительный документ повторно? А по окончанию этого срока (3 года) может предъявить? Или ему нужно повторно затевать судебное производство или уже он не может этого сделать, на-пример, — за давностью?