Каковы особенности расторжения гражданского брака в США?

Здравствуйте! Расскажи особенности расторжения гражданского брака при совместном малолетнем ребенке в США. возможность решение этого вопроса в России

, Александр, г. Владивосток
Анна Коломоец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!!

Ходатайство о разводе может подать и один из супругов по причинам:

насилия, носящего физический, психологический или моральный характер;
оставление семьи одним из супругов;
наркотической либо алкогольной зависимости;
отказа в финансовом обеспечении семьи;
сексуальных отношений вне семьи;
невозможности супруга иметь сексуальные отношения в семье;
пребывания одного из супругов в тюремном заключении.

Развод в США происходит только в судебном порядке. После подачи ходатайства о разводе, необходимо ждать в течение 6 месяцев назначения слушания дела. После передачи шерифом повестки в суд ответчику, слушание дела назначается через 21 день.

После расторжения брака в США, суды учитывают интересы детей, основываясь на правах ребенка в общении с обоими родителями. Судами при определении с кем будет жить ребенок после развода, берется во внимание половая принадлежность и возраст. Малолетних детей женского пола оставляют жить с матерью.

Заявление на расторжение брака может подать и один из супругов, если существуют разногласия. Развод будет получен, в случае неявки супруга на заседание суда. Решением суда будет определен вопрос о финансовой помощи, попечении, имуществе и свиданиях с детьми.

Раздел имущества, если нет брачного контракта, и супруги не достигли консенсуса, длится долго. Решение суда зависит от длительности совместной жизни супругов, наличия собственности.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.

Александр
Клиент, г. Владивосток

Моя племянница живет в США в гражданском браке с русским парнем в течение 4-х лет (у обоих американское и российское гражданства). У них родился совместный ребенок в Америке (отец ребенка вписан в свидетельство о рождении), сейчас мальчику 1,5 года и он также имеет российское и американское гражданства. Семейные отношения не складываются, сожитель не хочет оформлять брак, унижает и оскорбляет мою племянницу и она хочет вернуться жить обратно в Россию с ребенком. Она хочет расторгнуть все отношения с отцом ребенка не ставя его об этом в известность.Если она вывезет ребенка а) имея разрешение отца на вывоз ребенка на определенный срок, 3 месяца или б) они приедут в Россию все вместе, и позже она не вернется с ребенком в штаты. Какие последствия могут быть? Может ли отец ребенка заявить в Интерпол о похищении ребенка?

Как юридически правильно поступить в данной ситуации?