8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы особенности расторжения гражданского брака в США?

Здравствуйте! Расскажи особенности расторжения гражданского брака при совместном малолетнем ребенке в США. возможность решение этого вопроса в России

, Александр, г. Владивосток
Анна Коломоец
Анна Коломоец
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!!!

Ходатайство о разводе может подать и один из супругов по причинам:

насилия, носящего физический, психологический или моральный характер;
оставление семьи одним из супругов;
наркотической либо алкогольной зависимости;
отказа в финансовом обеспечении семьи;
сексуальных отношений вне семьи;
невозможности супруга иметь сексуальные отношения в семье;
пребывания одного из супругов в тюремном заключении.

Развод в США происходит только в судебном порядке. После подачи ходатайства о разводе, необходимо ждать в течение 6 месяцев назначения слушания дела. После передачи шерифом повестки в суд ответчику, слушание дела назначается через 21 день.

После расторжения брака в США, суды учитывают интересы детей, основываясь на правах ребенка в общении с обоими родителями. Судами при определении с кем будет жить ребенок после развода, берется во внимание половая принадлежность и возраст. Малолетних детей женского пола оставляют жить с матерью.

Заявление на расторжение брака может подать и один из супругов, если существуют разногласия. Развод будет получен, в случае неявки супруга на заседание суда. Решением суда будет определен вопрос о финансовой помощи, попечении, имуществе и свиданиях с детьми.

Раздел имущества, если нет брачного контракта, и супруги не достигли консенсуса, длится долго. Решение суда зависит от длительности совместной жизни супругов, наличия собственности.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы. 

1
1
1
1
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

Моя племянница живет в США в гражданском браке с русским парнем в течение 4-х лет (у обоих американское и российское гражданства). У них родился совместный ребенок в Америке (отец ребенка вписан в свидетельство о рождении), сейчас мальчику 1,5 года и он также имеет российское и американское гражданства. Семейные отношения не складываются, сожитель не хочет оформлять брак, унижает и оскорбляет мою племянницу и она хочет вернуться жить обратно в Россию с ребенком. Она хочет расторгнуть все отношения с отцом ребенка не ставя его об этом в известность.Если она вывезет ребенка а) имея разрешение отца на вывоз ребенка на определенный срок, 3 месяца или б) они приедут в Россию все вместе, и позже она не вернется с ребенком в штаты. Какие последствия могут быть? Может ли отец ребенка заявить в Интерпол о похищении ребенка?

Как юридически правильно поступить в данной ситуации?

Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Строим дом в ипотеку с гражданским мужем (он не отец моим детям), вели в эксплуатацию
Построили дом в ипотеку с гражданским мужем до брака. Ипотека взята до брака, после поженились и теперь платежи в браке получаются. При разводе он может претендовать на долю в доме?
, вопрос №4086485, Ян, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018