1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли выйти на работу во время больничного и не предъявлять больничный лист?

Здравствуйте! В пятницу врач открыл больничный и посадил до среды. Работаю в бюджетной организации. Три дня из шести. Фактически в два раза потеряю деньги. Могу я выйти на работу и не предъявлять больничный лист работодателю? Это законно передумать?

11 Февраля 2018, 14:21, вопрос №1904292
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это законно и вам должны будут начислить заработную плату за отработанные дни, однако если вы несколько дней все же «проболели», то работадатель обоснованно потребует объяснения причин отсутствия на работе, в связи с чем лучше всего обратиться к лечащему врачу с просьбой закрыть больничный и выйти на работу. 

11 Февраля 2018, 14:37
q Отблагодарить
1 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! То есть открытый и закрытый больничный нигде не фиксируется и я могу выходить на работу во время больничного? Дни рабочии я не пропускала.

11 Февраля 2018, 15:41
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

открытый больничный фиксируется в лечебном учреждении который позднее иизакроют в связи с тем что вы не пришли на прием. Даже если об этом станет известно работодателю он все равно обязан начислить зп

11 Февраля 2018, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.