Какие документы нужны от матери для поездки ребенка с бабушкой к ней в РФ?

Здравствуйте.какая нужна доверенность на ребенка.я гражданка Узбекистана.нахожусь в России.хочу чтоб бабушка привезла ребенка ко мне в Россию .они тоже граждане Узбекистана.Какие документы я должна предоставить в нотариусе?

, Валерия, г. Москва
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Валерия! Вы должны предоставить документы свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт. Если у него есть отец, то он тоже должен дать нотариальное согласие.

Валерия
Клиент, г. Москва

Ксерокопия свидетельства о рождении подойдет?или только оригинал?и на какое время выдается доверенность ?

Вообще нотариусу представляют оригиналы документов или заверенные копии. Доверенность выдается соком максимум на 3 года.