8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать съезжающему квартиросъемщику,если хозяина квартиры не удалось предупредить?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Живу на съёмной квартире второй год, с июня 2016. При заселении заключали с хозяйкой договор на 11 месяцев (до мая 2017). В виду рабочих обстоятельств, мне нужно уехать из города. Нужно съезжать. Как только узнала, пытаюсь уведомить хозяйку (за 7 дней до след.ежемесячного платежа за квартиру). На телефон не отвечает. Звонила/писала на телефон 9 дней подряд, тишина. Никаких других ее контактов нет. Время у меня было ограничено, собрала вещи, навела порядок в кв, оплатила коммуналку за прошедший месяц, выехала. Попыталась узнать какие-либо контакты о хозяйке или ее родственниках через УК дома, но понято, что такая информация конфиденциальна и никто мне ее не предоставил. По прежнему пытаюсь дозвониться, пока безрезультатно. Странно, что ее родственники не связались со мной. Мне интересно, не влечёт ли мой поступок какого либо наказания? Если по документам(договору) я жила на данной квартире 11 месяцев. Смогут ли хозяева мне что-то предъявить? Может в моих действиях есть что-то не законное.

Показать полностью
, Алина, г. Челябинск
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алина!
Противозаконного ничего нет. В данной ситуации вам стоит направить собственнику жилья уведомление о том, что вы съезжаете из квартиры и хотите передать ей квартиру и ключи. Письмо отправить по почте с описью вложения по адресу, который указан в договоре и который вам известен.

С уважением, Арслан Надбитов

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента
Здравствуйте, я собственник квартиры, оформлена на меня, купил на свои деньги. Жена в браке со мной умирает. Наследник я и свекровь (в квартире не прописана и не проживает) подаем на вступление наследства. Суд ей присуждает 1/4 доли в квартире. Сейчас она подала заявление через суд о выделении 1/2 доли в праве собственности. объясните полномочно ли это, и какие последствия для меня. И второй вопрос, на жену была оформлена квартира бабушки в порядке дарения, через МФЦ, то есть уже 5 лет до смерти принадлежала ей. Я подал на свою долю по наследству этой квартиры, мне присудили от нее 1/2 доли, свекровь подала через суд об оспаривании этого момента. Подскажите, есть какие любо нюансы, что могут отсудить мою долю. Спасибо за ответ
, вопрос №4091907, Александр, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 16.02.2018