8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отнесен ли единый недвижимый комплекс законом к вещам?

Единый недвижимый комплекс отнесен законом к вещам:

-неделимым, цельным по своей природе

-делимым с правом отдельного отчуждения объектов в нем

-неделимым на усмотрение суда

-делимым по желанию его владельца

-правильный ответ не предусмотрен

10 февраля 2018, 19:10, Добро, г. Москва
Арслан Надбитов
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В силу ст.133.1 ГК РФ недвижимой вещью, участвующей в обороте как единый объект, может являться единый недвижимый комплекс — совокупность объединенных единым назначением зданий, сооружений и иных вещей, неразрывно связанных физически или технологически, в том числе линейных объектов (железные дороги, линии электропередачи, трубопроводы и другие), либо расположенных на одном земельном участке, если в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь.

<a href=«login.consultant.ru/link/?req=query&REFDOC=287003&REFBASE=RZR&REFPAGE=0&REFTYPE=CDLT_MAIN_BACKREFS&ts=8672151829060031360&lst=0&REFDST=567» class_style="" class="">К единым недвижимым комплексам применяются правила о неделимых вещах.

С уважением, Арслан Надбитов

10 февраля 2018, 19:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Как оформить свидетельство о праве собственности на единый недвижимый комплекс?
к старому жилому дому пристроен новый жилой дом таким образом, что получился единый вход, вход на второй этаж нового дома через мансарду, расположенную на крыше старого дома, единая система электрообеспечения и водоснабжения, единый земельный участок. При регистрации права по единому техническому паспорту оформлено отдельно два свидетельства: на старый (Лит. А) и на новый (Лит. Б) жилые дома. Можно ли это строение признать единым недвижимым жилым комплексом
23 ноября 2017, 02:53, вопрос №1821871, Владимир, с. Коса
1 ответ
Недвижимость
Что такое единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение?
Разъяснение, что такое "Единый недвижимый комплекс, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом)". Нежилое помещение в жилом многоквартирном доме относится к Единому недвижимому комплексу? Спасибо.
08 ноября 2017, 17:25, вопрос №1805705, Сергей, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 - технически сложным товаром?
является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром? является ли мобильный энергетический комплекс т-1030 технически сложным товаром?
11 января 2017, 19:09, вопрос №1497267, Олег, г. Владимир
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители забирать мои вещи?
Мне 22.Живу в съёмной комнате. Закончила учёбу, родители хотят насильно заставить меня жить с ними(мы давно в ссоре и не общаемся) - знаю что по закону меня уже нельзя насильно заставлять менять место жительство, но - имеют ли они право забирать мои вещи?(т.е считается ли это кражой?)
05 декабря 2016, 00:40, вопрос №1462737, Екатерина, пгт. Анна
1 ответ
Налоговое право
Что такое "единый недвижимый комплекс", упоминаемый в Налоговом кодексе?
НК, ст.403, пункт 6: "6. Налоговая база в отношении единого недвижимого комплекса, в состав которого входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом), определяется как его кадастровая стоимость, уменьшенная на один миллион рублей." "Единый недвижимый комплекс" - это не может быть жилым домом на земельном участке, в комплексе с сараем и гаражом? Если это так, то это существенно меняет налогообложение дома. Вообще, кадастровая стоимость жилого дома, которой оперирует кодекс, считается конкретно для дома и не учитывает землю (и другие строения на участке, скажем гараж), или кадастровая стоимость суммирует дом и его "приложения"? Спасибо!
31 октября 2016, 22:11, вопрос №1426642, Андрей, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2018