Какая ответственность грозит на условном сроке по статье 228 часть 2 УК при задержании со спайсом?

Хотел узнать как и что за это будет я на условном сроке по ст228ч2 еще год осталось. работаю на содержании бабуля она не ходит и психически не здоовая(буйная) и мама на пенсию выходит из документов только справка с работы и справки что бабуля лежачая и ей требуется постоянный уход,ухаживаю за ней с 2013года справки нет что я ее опекун все остальные есть характеристики с гом нормальные попался с спайсом вес 1,8 грамм

, Дмитрий, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Если судебной экспертизой будет установлен крупный размер изъятого запрещенного вещества, то действия квалифицируют по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В этом случае в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.