8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подключить электроэнергию без размежевания участков?

Здравствуйте. Приобрели дом в садовом товариществе. Наш дом и соседский построены одним застройщиком на одном участке(у каждого по документам 1/2 доли на землю) на данный момент Председатель этого ст отказывается нам подключать электричество, говоря что наш застройщик самовольно снял пломбу и счётчик, при этом не предоставляя нам никаких документов и актов подтверждающий этот факт. Нам говорится, что мы с другим собственником можем погасить долги застройщика и нам подключат 5 кВт на 2 дома так как участок общий. Документы на собственность домов и участка будут готовы только через 10 дней, раньше с нами разговаривать вообще отказываются. Что нам делать? Как подключить электроэнергию без размежевания участков по 5 кВт на каждый дом максимально быстро, так как жить просто негде. И правомерны ли действия председателя?

Показать полностью
, Ольга, г. Краснодар
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Пожалуй я соглашусь с позицией вашего председателя, так как земельный участок у вас один и право на него еще не зарегистрировано, а домов построено два. Более того, я сомневаюсь, что при сложившихся условиях ( два самостоятельных дома, расположенных на одном участке, находящемся в долевой собственности) вам зарегистрируют права на два отдельных жилых дома. Удачи!  С уважением, С.Баландин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
Здравствуйте.если я не проживаю в коммунальной квартире, но прописан в ней, как мне оплачивать потребление электроэнергии если я ей не пользуюсь совсем и не расходую соответственно
, вопрос №4858108, Андрей, г. Москва
Земельное право
Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом?
Гражданину на праве собственности принадлежала земельная доля из земель с/х назначения в порядке наследования. Находясь в браке, гражданин безвозмездно передает эту долю в собственность области, а затем, во исполнение постановления регионального правительства, ОАО «……..ская ипотечная корпорация» взамен передает этому гражданину в собственность земельный участок для ИЖС по договору. А теперь самое главное. Договор не имеет названия (купли-продажи, дарения и т.п.), просто «договор». В нем имеется пункт (цитата): «Стороны согласились, что цена земельного участка складывается из затрат Корпорации, связанных с проведением землеустроительных и градостроительных работ в отношении участка и составляет 10000 рублей». То есть, гражданин возместил другой стороне только стоимость межевания, но сам участок был передан, по сути, безвозмездно. Является ли в данном случае земельный участок совместно нажитым имуществом? Обоснуйте, пожалуйста.
, вопрос №4857883, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка. Мой муж на сво. Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
, вопрос №4856757, Оксана, г. Белореченск
Земельное право
Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим
Земля сх1 ври Кфх,граничит с деревней, в собственности. Световая компания выставляет сумашедшие счета за электроэнергию, считаю по своим каким-то плавающим нормативам, обосновывая это тем, что земля сельхозназначения и по другому нельзя сделать, либо предлогают на земле построить жилой дом и тогда можно сменить тариф. Правомерны ли их действия
, вопрос №4856729, Андрей, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, я многодетная мать, хочу получить земельный участок, но у мужа есть участок, он его приобрёл до брака, поэтому нам в Администрации отказывают выделять участок
Здравствуйте, я многодетная мать, хочу получить земельный участок, но у мужа есть участок, он его приобрёл до брака, поэтому нам в Администрации отказывают выделять участок
, вопрос №4855705, инна, г. Сургут
Дата обновления страницы 16.02.2018