Воровство в магазине

На днях в магазине украла вещь. Сняла алармы(магниты) с одежды при помощи другого магнита. Вещей было украдено на 7 тысяч. При выходе из тц догоняет девушка и просит показать сумки. Естественно, все нашлось. За шкирку ведет в магазин. Хотели вызывать милицию, я предложила деньги. Сказали, что не вызовут, если оплачу в двойном размере. В итоге, пока везли 14 тысяч, девушка-администратор сказала дать ей еще 1200 ( сказала, недостаток в кассе), либо она вызовет полицию. Я отдала 1200. Пока ждали-обрыли всю мою сумку. Забрали магнит, которым снимала бирки с одежды.

Когда привезли деньги, девушка забрала 15000 и тысячу возвращать отказалась. И вещи, которые изначально были украдены не вернула. После оплаты в двойном размере. И мой собственный магнит тоже. Могу ли я потребовать вещи или мой магнит?

И что делать, если снова начнут угрожать 'вызовом полиции'?

, Екатерина, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

))) то есть Вы совершили преступление, а теперь строите жертву из себя? Просто жесть...

Забудьте лучше об этом и впредь не совершайте ничего противозаконного.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Есть два варианта решения проблемы;

1) Вы требуете от них свои деньги и они ВАМ его возвращают, но в отношении ВАС будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ

2) Вы их забываете совсем.