Может ли банк одобрить кредит,если человек имеет долг по квартплате?

Здравствуйте! Может ли банк одобрить кредит,если человек имеет долг на квартплату? Но он только прописан там,квартиросъёмщиком является другой человек.Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! При решении вопроса о выдаче кредита банк проверяет наличие неисполненных обязательств. Если долг с Вас взыскан и находится на исполнении у судебных приставов — это может явиться причиной для отказа.

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Здесь всё зависит от банка. Дело по сути не в юридической стороне вопроса, а больше в финансовой — если банк решит, что Вы в состоянии платить кредит, то могут выдать. Может быть предложат передать что-то в залог. Если квартиросъёмщик по договору там живёт — представьте договор, что это квартиросъёмщик не платит.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением платной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

(Для перехода к окошку выбора услуг — нажмите «Общаться» под фотографией)