Следует ли получить у нотариуса справку о том,что мой отец не вступал в наследство?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Вопрос:
Ушёл из жизни один из родных родственников (сын), другому родственнику (отцу) который не вступал в наследство ( т.е. не писал заявление у нотариуса). У сына остался непогашенный кредит в размере 55т.р., после смерти сына, отец принёс в банк свидетельство о смерти и написал заявление в банке об отказе о вступлении в наследство. По истечению 1,5 года, начали приходить смс от сбербанка ( приходите на собеседование, погасите кредит, пении тикают, сумма увеличилась) ходили в банк, оператор ответил, точное время не назначено, ждите решение банка.
На днях пришло Письмо, из суда на собеседование до 22.02.18г.
Прилагается Исковое заявление от Банка и копии документов, Ответчик отец. Отец сходили в банк, в банке оператор не видит заявление отца об отказе на наследство.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ВЗЯТЬ У НОТАРИУСА СПРАВКУ, ЧТО ОТЕЦ НЕ ВСТУПАЛ В НАСЛЕДСТВО?