8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усыновление внебрачного ребенка жены военнослужащим за границей

Здравствуйте. Я военный, служу за границей. В России могу быть только месяц в год. Мне нужно усыновить внебрачного ребенка. И супруга по глупости отчество сына сделала имя своего отчима. Какие документы и времени будут выполнятся процесс усыновления.

, Алексей, г. Владикавказ
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день! Если в свидетельстве о рождении Вашего ребёнка не записано другое лицо, то Вам достаточно вместе обратиться в ЗАГС. Это Вы успеете за отпуск. А вот если придётся в судебном порядке, то можете выдать доверенность на представление Ваших интересов другому лицу и за Вас всё сделают.

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Алексей, здравствуйте!

Если речь идёт не об усыновлении чужого ребёнка, а о установлении отцовства в отношении своего ребёнка, то много времени у Вас это не займёт.

В случае, когда родители ребёнка не состоят в зарегистрированном браке, но хотят, чтобы в свидетельстве о рождении ребёнка в графе «отец» был указан настоящий отец, а не стоял прочерк или вымышленное имя, то нужно пройти несложную процедуру установления отцовства, согласно ФЗ «Об актах записи гражданского состояния». Для этого оба родителя обращаются в ЗАГС по месту жительства одного из них с совместным заявлением об установлении отцовства, после чего работниками отдела ЗАГСа в книгу регистрации рождений вносится соответствующая актовая запись, а родителям выдаётся два свидетельства: о рождении ребёнка и об установлении отцовства.

Если родители не могут придти в ЗАГС одновременно, каждый вправе подать отдельное заявление. А если отец не может явиться лично, он может выслать своё заявление почтой либо в адрес матери, либо в адрес отдела ЗАГС, при этом подпись его должна быть нотариально удостоверена.

Сроков для добровольного установления отцовства законом не установлено. Единственное ограничение — это возраст самого ребёнка. Отцовство в отношении совершеннолетнего ребёнка может быть установлено только с его согласия.

Алексей, если у вас остались вопросы,  вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю
Я живу в квартире с женщиной где моя доля с бывшей женой1/2 и у двоих детей по 1/4 на каждого ребёнка, бывшая жена с детьми не проживает, хочет высилить мою женщину с которой я проживаю. Имеет ли право
, вопрос №4082444, Максим, г. Москва
700 ₽
Алименты
В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты
Здравствуйте. Хочу сам подать на алименты. С женой в разводе с 2016года. Деньги на ребенка по договоренности перевожу сам ежемесячно по 20 - 25 тыс через онлайн банк, хотя оф.зарплата 30 в месяц, а общая от 150. В связи с тем, что ее наглость перешла все границы, теперь еще и угрожает, что буду платить ей часть по ипотеке, которую она взяла в прошлом году, решил подать на алименты. Вопрос. 25% будут списывать от общей суммы которая приходит на карту или от оф.зарплаты 30 тысяч рублей?
, вопрос №4082085, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Получение образования
Могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
Добрый вечер я мобилизован и у меня трое детей в официальном браке и есть один внебрачный ребёнок тоже записан на меня. Вопрос? могу ли я уволиться со службы по мобилизации на основании 31фз 18 статьи пункта 4 будет ли считать внебрачный ребёнок на иждивении
, вопрос №4081391, Клиент, Ясиноватая
Усыновление, опека и попечительство
Как забрать ребенка у бывшей гражданской жены, ребенок на меня не записан, она пьет и его не отдает
Как забрать ребенка у бывшей гражданской жены, ребенок на меня не записан, она пьет и его не отдает
, вопрос №4079171, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018