Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление ТС без ОСАГО

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях можно управлять транспортным средством без страховки (ОСАГО)?

И можно ли управлять водителю управлять транспортным средством, не в писаному в страховку, если рядом находиться инвалид владелиц ТС. Если можно, то какие ограничения есть?

22 Августа 2013, 22:37, вопрос №190354 Станислав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемый Станислав!

    Случаи, когда отсутствует обязанность оформлять ОСАГО, указаны в п.п.3, 4 ст.4 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

    22 Августа 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats