Оформление документов

Прописана в квартире и являюсь собственником одной трети после смерти дедушки в наследство не вступал никто, в собственниках остались бабушка и я, на руках старый ордер сссровский и моя прописка как все оформить чтоб мы с бабушкой остались пополам и документы были в порядке?

, натали, г. Самара
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Натали!

Если жилье, в котором проживал дедушка является государственной или мунициапальной собственностью, то действуют следуеющие нормы.

Согласно ст.82 ЖК РФ  граждане, проживающие в одной квартире, пользующиеся в ней жилыми помещениями на основании отдельных договоров социального найма и объединившиеся в одну семью, вправе требовать заключения с кем-либо из них одного договора социального найма всех занимаемых ими жилых помещений.

Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

То есть, если   Вы зарегистрированы в жилье дедушки, то Вам следует заключить Договор социального найма с уполн.лицом.После этого Вы сможете зарегистрировать бабушку и приватизировать жилье на Вас.

Смогу оказать услугу по составлению необходимых документов, а также проконсультировать Вас по успешному решению вопроса в Чате или по скайпу.
С уважением Ф. Тамара