8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли исполнять решение суда, если планирую подавать апелляцию?

Не считаю представленные истцом с претензией доказательства обоснованными, Других, из перечисленных в претензи не было представлено.

  • Претензия №18103
    .pdf
  • Отзыв на иск. заявл.№18103
    .pdf
, Элина, г. Москва
решение судаАпелляционное обжалование в гражданском процессеАпелляцию можно обжаловать решение судаАпелляция ли податьАпелляция на решение арбитражного суда срокиАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение суда по гражданскому делуАпелляция на часть решенияАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция подаватьАпелляция подается в течениеАпелляция подать решениеАпелляция порядок обжалованияАпелляционная жалоба на решение вступившее в законную силуАпелляционный инстанция обжаловать решение судАпелляционный отменять решение судАпелляция на постановление судаАпелляция после судаАпелляционная жалоба на решение суда вступившее в законную силуАпелляционная жалоба на решение суда первой инстанцииАпелляционная жалоба по гражданскому делу подаетсяАпелляционная жалоба подается непосредственно
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да у вас есть право на обжалование в апелляционном порядке,

 кроме того можете не оплачивать -так как пока решение не вступит в законную силу исполнительный лист взыскателю не дадут.

 Если понадобится помощь в оставлении апелляционной жалобы -обращайтесь, подготовлю. с Уважением. юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0

Если будете подавать апелляцию, то можете суда первой инстанции не исполнять. Оно вступает в силу месяц.

Васев Олег

Олег, хотя бы решение почитали у клиента, зашел на сайт арбитража- оно вынесено в порядке  упрощенного производства и вступит в силу через 15 дней!

В соответствии с частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации решение арбитражного суда первой инстанции
по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может
быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не

превышающий пятнадцати дней со дня его принятия


0
0
0
0

Если речь идет о процессе, предусмотренном ГПК РФ и

Квон Дмитрий

Дмитрий, вы документы клиента прочтите, там ясно и четко видно что речь об арбитражном процессе, с Уважением.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ст. 180 АПК РФ

1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

Если будете подавать апелляцию, то можете суда первой инстанции не исполнять. Оно вступает в силу месяц.

1
0
1
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Элина, здравствуйте! 

Если речь идет о процессе, предусмотренном ГПК РФ и  решении суда первой инстанции, то в данном случае нужно когда вынесено решение суда?

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда


 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Т.е. в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если данный срок не прошел, то оно не вступило в силу и платить ничего не нужно.

1
0
1
0

Элина, с ознакомился документами.

В данном случае все в рамках АПК РФ. Коллега верно указал 180 АПК РФ.  Здесь аналогично, как я указал, что Вы вправе обжаловать решение АС. Возможно с ним ознакомиться? 

Каким образом установили, что это контрафактный товар? Проводили экспертизу? 

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Элина! 

Вы приняли решение подать апелляционную жалобу на не вступившее в законную силу решение суда 1 инстанции. Соответственно выполнять решение 1 инстанции надо будет после рассмотрения апелляционной жалобы и решения апелляционной инстанции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию
Добрый день! В 2023 продано 3 участка в общей сумме меньше 1 млн. Нужно ли подавать налоговую декларацию
, вопрос №4092635, Эльмира Тимофеева, г. Братск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018