Оплата налогов с продажи доли квартиры несовершеннолетнего

В 2013 году продали квартиру, принадлежавшую мне и моим дочери и сыну, который на тот момент был несовершеннолетним. Налог с полученного дохода за себя и дочь я уплатила, а за сына нет. В 2015 г. налоговая инспекция обратилась в суд. В иске было отказано по причине того, что был пропущен срок. В 2017 г. налоговая инспекция вновь обращается в суд по поводу выдачи приказа,но в связи с нашими возражениями было вновь отказано в выдаче судебного приказа. Долг за сыном на сайте ИФНС висит и проценты капают. Как прекратить этот произвол, разве решения суда им не указ?

, Фирюза, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Вам необходимо (сыну) обратиться в налоговую инспекцию с заявлением об устранении нарушений Ваших прав и аннулировании записи о наличии задолженности по налогу. В случае отказа или неполучения ответа в срок 1 месяц Вы вправе обратиться в суд в порядке статьи 218 Кодекса административного судопроизводства.