Как выделить придомовую территорию владельцу нежилого здания между двумя пятиэтажками?

Добрый день! У меня в собственности имеется отдельно стоящее нежилое здание (15 кв.м.) с отдельным адресом между двумя пятиэтажками. Возможно ли мне выделить придомовую территорию, относящуюся именно к моему адресу, чтобы я имел возможность ее оградить и благоустроить по своему усмотрению?

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Земельные участки под многоквартирными домами давно стоят на кадастровом учёте, их границы могут быть определены, а могут нет. Вам, прежде всего стоит выяснить расположение интересного Вам участка. Если он на муниципальной земле — обращайтесь в администрацию за предоставлением. Если он относится к какому-либо из домов — решайте вопрос посредством общего собрания жильцов, так как земельный участок под многоквартирным домом является общим имуществом жителей этого дома.