740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Могу ли я приватизировать квартиру с долгами за ЖКУ?

Подскажите пожалуйста,могу ли я приватизировать квартиру,если за ней числится задолженность перед ЖКХ?

10 Февраля 2018, 10:33, вопрос №1903210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олеся
830
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Можете приватизировать, это обстоятельство не должно влиять на право приватизации жилья. Иногда управляющие компании умышленно не выдают выписки из домовой книги, вынуждая погасить долг. Это незаконно. Они должны дать нужную справку, где будет указан размер долга. Приватизация не избавляет от погашения долга по оплате коммунальных услуг, долг будет числиться за собственниками жилья. Всего хорошего.

10 Февраля 2018, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
6810
ответов
2772
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Задолженность перед ЖКХ  не влияет на приватизацию. Хотя в некоторых приватизационных центрах обращают внимание на долги по строке «Найм». Если вам будут отказывать в приватизации в связи с задолженностью, лучше всего получить письменный отказ и обратиться в суд с целью  обжалования данного отказа. В ФЗ «О приватизации» нет норм права, которые бы ограничивали  приватизацию в связи с задолженностью за коммунальные услуги.

10 Февраля 2018, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! Перед проведением процедуры приватизации квартиры Вам необходимо оплатить задолженность ЖКХ.

10 Февраля 2018, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.