8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить вводимое ребенку внутривенно в больнице лекарство на соответствие назначению врача?

Нахожусь сейчас на лечении своего ребёнка в детской горбольнице. Я подозреваю, что моему ребёнку не дают антибиотик, назначенный врачом внутривенно. Из-за этого ребёнок не может вылечиться от патогенной синегнойной палочки. Обычно моча и весь ребёнок пропитан запахом антибиотика. А сейчас этот запах отсутствует. Один раз поделился этой информацией с процедурной медсестрой. Она в следующий раз пришла давать инъекцию и сразу завоняло антибиотиком. Это было один раз за всё время, когда пахло антибиотиком. Консилиум врачей, во главе с замглавврача, утверждают, что вылечиться от этой заразы практически невозможно. Хотя все достоверные источники утверждают, что патогенные бактерии устраняются чувствительным антибиотиком. По чувствительности лабораторных анализов нам показан Бакперазон, который содержит зловонный цефоперазон. Разводят медсестры препарат в процедурной, ко мне в палату приходят уже с готовыми инъекциями в шприцах. То есть проверить, что налито в шприцах, у меня возможности нет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Виталий Владимирович, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий Владимирович!

Вы спрашиваете:

Как проверить вводимое ребенку внутривенно в больнице лекарство на соответствие назначению врача?

Вопрос Ваш исключительного из области медицины, а не права. Тем не менее, я скажу Вам, как сам это представляю. У Вас два варианта: 1) обратиться к руководству больницы с просьбой проверить качество лечения ребёнка и принять соответствующие меры для улучшения лечения; 2) найти как-то способ завладеть шприцом, с которым приходит медицинская сестра для ввода ребёнку, и с этим шприцом обратиться в частном порядке к медицинскому эксперту. Он проверит содержание шприца и даст Вам заключение. Имея это заключение, можете ставить вопрос о наказании тех медработников, которые заняты лечением Вашего ребёнка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Все
Санитарному врачу В за открытие магазина в течение двух дней
Санитарному врачу В. за открытие магазина в течение двух дней без надлежащих документов директором магазина З. было сделано подношение, сумма которого превышала пять минимальных месячных расчетных показателей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 366 УК РК. По приговору суда В. было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности санитарного врача в течение 1 года. Адвокат В. обратился с ходатайством об отмене приговора в вышестоящий суд, мотивируя свое ходатайство следующим основанием: данное подношение – это подарок, т.к. недорог по сумме. Таким образом, уголовное дело возбуждено незаконно и незаконен вынесенный приговор. Согласны ли Вы с ходатайством адвоката? На какой стадии уголовного процесса возможно рассмотрение данного ходатайства?
, вопрос №4092419, Сабит, д. Актау
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018