Как проверить вводимое ребенку внутривенно в больнице лекарство на соответствие назначению врача?

Нахожусь сейчас на лечении своего ребёнка в детской горбольнице. Я подозреваю, что моему ребёнку не дают антибиотик, назначенный врачом внутривенно. Из-за этого ребёнок не может вылечиться от патогенной синегнойной палочки. Обычно моча и весь ребёнок пропитан запахом антибиотика. А сейчас этот запах отсутствует. Один раз поделился этой информацией с процедурной медсестрой. Она в следующий раз пришла давать инъекцию и сразу завоняло антибиотиком. Это было один раз за всё время, когда пахло антибиотиком. Консилиум врачей, во главе с замглавврача, утверждают, что вылечиться от этой заразы практически невозможно. Хотя все достоверные источники утверждают, что патогенные бактерии устраняются чувствительным антибиотиком. По чувствительности лабораторных анализов нам показан Бакперазон, который содержит зловонный цефоперазон. Разводят медсестры препарат в процедурной, ко мне в палату приходят уже с готовыми инъекциями в шприцах. То есть проверить, что налито в шприцах, у меня возможности нет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Виталий Владимирович, г. Нижневартовск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий Владимирович!

Вы спрашиваете:

Как проверить вводимое ребенку внутривенно в больнице лекарство на соответствие назначению врача?

Вопрос Ваш исключительного из области медицины, а не права. Тем не менее, я скажу Вам, как сам это представляю. У Вас два варианта: 1) обратиться к руководству больницы с просьбой проверить качество лечения ребёнка и принять соответствующие меры для улучшения лечения; 2) найти как-то способ завладеть шприцом, с которым приходит медицинская сестра для ввода ребёнку, и с этим шприцом обратиться в частном порядке к медицинскому эксперту. Он проверит содержание шприца и даст Вам заключение. Имея это заключение, можете ставить вопрос о наказании тех медработников, которые заняты лечением Вашего ребёнка.