Считается ли браком обуви отклеивание подошвы?

Доброе утро. Такой вопрос 28 января купили зимние кросовки. Вчера вечером пол подошвы отклеилось. Считается это браком? Обувь к возврату только не ношеная принимается. Обидно, пешком хожу мало. Все время на машине до работы а там форма и соответственно др обувь.

, Анастасия, г. Минеральные Воды
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Пишите претензию и сдавайте обувь в магазин для замены.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.