За электроэнергию начисляют платежи больше положенного

Пришёл счёт за электроэнергию на сумму 560р,а счёт на ОДН за электроэн. 300р.Похоже мы ещё за кого то платим?

, Наталья, г. Пермь
Сергей Едалин
Юрист, г. Оренбург

Вполне возможно, что идет перерасход по ОДН. Счетчики установлены не только на каждую квартиру, есть отдельный счетчик на дом. Присмотритесь к чердаку и подвалу, нет ли там каких-либо «заведений», потребляющих энергию.

Ваша УК или ТСЖ подконтрольна администрации Вашего муниципалитета, если выявите признаки незаконных действий — напишите обращение  в администрацию. Чтобы разобраться с ситуацией, если есть такое желание, сначала стоит переговорить со счетно-ревизионной комиссией Вашего ТСЖ/УК.

В случае, если признаки хищения подтвердятся, но, действий никто не предпримет — пишите в прокуратуру.