Обязан ли хирург направлять на лечение онкологических больных без наличия сертификата по профилю?

Здравствуйте, я врач-хирург поликлиники участковой больницы. Помогите пожалуйста решить вопрос. Обязан ли я направлять на лечение онкологических больных без наличия сертификата по профилю «онкология», если в 7 км находится окружная больница с окружным онкологом и онкологом поликлиники? Спасибо.

, Мурат, г. Анадырь
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Мурат!

Для рассмотрения вопроса необходимо уточнить, с каким диагнозом Вы направляете онкобольных на лечение.