8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в прикреплении к молочной кухне без электронной карты ребёнка?

Здравствуйте!

Правомерен ли отказ в прикреплении к молочной кухне и выдаче рецепта при отсутствии электронной карты у ребёнка?

Я - кормящая мать, ребенку 2 месяца. К поликлинике прикреплены, наблюдаемся в частной клинике, так как из-за халатности врачей мой первый ребёнок долгое время провёл в больнице, поэтому врачей выбираю придирчиво. Не так давно я написала отказ от электронной карты ребёнка, предпочтя ведение документации в поликлинике на бумажном носителе. Участковая врач заявила, что пока не будет электронной карты, мне не выдадут рецепт на молочную кухню, мотивировав это тем, что "у нас скоро всё будет в электронном виде и прикрепление к молочной кухне теперь только через компьютер, без электронной карты никак".

На сколько действия врача правомерны? Ведь по сути, меня вынуждают снова создать электронную карту на ребенка. Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Ольга, доброго времени суток.Отказ в прикреплении к молочной кухне не правомерен, так как никто не отменял бумажный носитель.В настоящее время существует ведение документации двумя путями-это именно электронное ведение, и ведение документации на бумажном носителе.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Поликлиника оперирует приказом от 6 апреля 2016 г. N 292 (положение об обеспечении бесплатными продуктами питания отдельных категорий детей и женщин). Там есть какой-то пункт, что "до внедрения электронной системы ЕМИАС выдача рецептов производится на обычном бланке", а раз в поликлинике введена эта система, то выдать обычный бланк они не могут. А чтобы выдать бланк... делайте электронную карту - говорят они! Действительно ли это так и теперь нам совсем закрыта молочная кухня?

Нет это не так, пока на всей территории РФ не будет такой единой системы они обязаны Вам на бумажном носителе(я повторюсь) выдавать молочную кухню.Если будут сопротивляться можно смело подавать в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент?
Добрый день!Подскажите пожалуйста, возможно увеличить сумму по алиментам? Развод был в 2018 году, есть исполнительный лист с утверждённой суммой 9 тыс.(тогда был прожиточный минимум на ребенка 8500,поэтому делала такой запрос), отец ребёнка согласился и сумму утвердили. С тех пор пор он так и платит эту сумму-не более. Могу я увеличить алименты по прожиточному минимуму на ребёнка на данный момент ? Отношения к ребёнку отец не имеет, не помогает никак, практически не общается (звонит раз в месяц), все покупки, лекарства, одежда, обувь, кружки и прочее оплачиваю я. Звонила судебным приставам, они сказали, что не имеют к этому никакого отношения, мне нужно обращаться в тот суд, в котором выдали исполнительный лист. Скажите пожалуйста, если алименты не индексировались с 2018 года шесть лет, а прожиточный минимум увеличивался с каждым годом, возможно ли с него взыскать эти "недоплаты" за предыдущие годы?
, вопрос №4092732, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 15.02.2018