Можно ли разделить ордер квартиры соц найма?

Можно и разделить ордер квартиры соц найма, квартира 5комнатная состоит из 2ушки и 3ешки , они на разных этажах в разных уголках

, Данила, г. Москва

Нет, не получится. Делить продавать и совершать прочие сделки можно только в отношении того имущества, которое Вам принадлежит. Поэтому сначала приватизируйте квартиру, а потом делите.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Данила
Клиент, г. Москва
То есть ни счет ни ордер?
Данила
Клиент, г. Москва
Просто проживаю, сейчас в одной квартире, во второй знакомые матери, платит за них и за себя не очень хочется