Как подать в суд на ДНС в городе Иркутск?

10 января 2017 года мною был куплен Iphone 7 за 40000р. 11 января этого же года телефон начал эксплуатироваться и в этот же день выявили неисправность, а именно - не работала камера. 12 января отдали телефон в головной сервисный центр. Спустя время (около 8 дней) пришел результат экспертизы - телефон неисправен и его можно обменять на такой же, либо забрать деньги. Приняли решение о замене. В этом же магазине нам обменяли телефон на точно такой же. Однако коробка с iphone 7 была без пленочной оболочки, на что мы не сразу обратили внимание. В этот же день начали использовать смартфон. Он начал перегреваться, некоторые приложения "вылетали" и не работал так называемый "двойной тап". На следующий день 21 января мы вернули телефон в сервисный центр и указали вышеизложенные неисправности. Однако мастер приемки зафиксировал несколько микроцарапин (покрытие iphone крайне уязвимо) что так же зафиксировал. Сегодня (9 февраля 2017 ) нам вернулм телефон с заключением: "смартфон исправен". Дополнительно на корпусе появилась длинная микроцарапина. В обмене и возврате денег нам отказали. Включив телефон неисправности не исчезли, что мы и продемоестрировали заместителю управляющего магазином. На что он предложил вновь отправить телефон на проверку, а так же уточнил что количество царапин никто не фиксировал. Помогите. Как быть?

  • 15181808696551610893827
    .jpg
, Константин, г. Иркутск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Константин
Клиент, г. Иркутск

Спасибо!!! А как можно найти образцы требований и претензий?