Может ли мама получить справку о несудимости дочери?

Здравствуйте! Дочь в Китае, чтобы продлить ей визу (сделать рабочую), нужна справка о несудимости, но почему-то в "бумажном" варианте. Доверенности у меня нет. А без ее личного присутствия не принимают заявление. Как быть? Ей из Китая надо прилететь в Калининград ради этой справки?

, Алевтина, г. Калининград
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! если дочь совершеннолетняя и дееспособная, то, конечно вам нужна доверенность, чтоб подать документы дочери на справку о несудимости, а вот выдать готовую справку вам могут отказаться и по доверенности. Хорошо бы вам написать на сайт информационного центра ГУМВД в вашей области

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вашей дочери необходимо обратиться за оформлением доверенности в консульский отдел Посольства России в Китае: http://www.russia.org.cn/ru/co...

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 31.12.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)

Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий.