Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописаться к мужу?

Муж военнослужащий зарегистрирован в служебном жилье в г. Калининграде,но службу проходит в области. Я выписалась с ребенком из муниципальной квартиры родителей 2 месяца назад,а прописаться к мужу не могу. Начальник департамента жилищных отношений отказывается регистрировать меня и ребенка к мужу так как нет договора служебного жилья,а заключать этот договор он тоже отказывается так как муж служит в области. Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации, как мне прописаться к мужу если я нахожусь на 9 месяце беременности и нарушила ли я закон РФ по статье 53 жилищного кодекса?

Спасибо.

25 Августа 2013, 22:12, вопрос №190220 Мария, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 703 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    договор найма служебного жилья является простой письменной сделкой. несоблюдение письменной формы сделки не влечен недействительность договора найма служебного жилья. т.е. договор в силу закона уже заключен (пусть его и нет на бумаге) мужу данную квартиру выделял не начальник департамента. действия начальника не законны. могу предположить, что начальник что то хочет от вас......))).

    ваши действия обратитесь с жалобой на начальника департамента в военную прокуратуру и в миграционный учет. (письменно, можете  направить по почте). я думаю результат будет.

    хочу сказать. что в настоящее время в отношение вас могут составить протокол о нарушение миграционного учета. положение ст.53 ЖК РФ тут совсем не причем.

    будут проблемы звоните, чем смогу помогу.

    удачи

    26 Августа 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats