8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться к мужу?

Муж военнослужащий зарегистрирован в служебном жилье в г. Калининграде,но службу проходит в области. Я выписалась с ребенком из муниципальной квартиры родителей 2 месяца назад,а прописаться к мужу не могу. Начальник департамента жилищных отношений отказывается регистрировать меня и ребенка к мужу так как нет договора служебного жилья,а заключать этот договор он тоже отказывается так как муж служит в области. Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации, как мне прописаться к мужу если я нахожусь на 9 месяце беременности и нарушила ли я закон РФ по статье 53 жилищного кодекса?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, г. Калининград
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

договор найма служебного жилья является простой письменной сделкой. несоблюдение письменной формы сделки не влечен недействительность договора найма служебного жилья. т.е. договор в силу закона уже заключен (пусть его и нет на бумаге) мужу данную квартиру выделял не начальник департамента. действия начальника не законны. могу предположить, что начальник что то хочет от вас......))).

ваши действия обратитесь с жалобой на начальника департамента в военную прокуратуру и в миграционный учет. (письменно, можете  направить по почте). я думаю результат будет.

хочу сказать. что в настоящее время в отношение вас могут составить протокол о нарушение миграционного учета. положение ст.53 ЖК РФ тут совсем не причем.

будут проблемы звоните, чем смогу помогу.

удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.08.2013