Как прописаться к мужу?

Муж военнослужащий зарегистрирован в служебном жилье в г. Калининграде,но службу проходит в области. Я выписалась с ребенком из муниципальной квартиры родителей 2 месяца назад,а прописаться к мужу не могу. Начальник департамента жилищных отношений отказывается регистрировать меня и ребенка к мужу так как нет договора служебного жилья,а заключать этот договор он тоже отказывается так как муж служит в области. Скажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации, как мне прописаться к мужу если я нахожусь на 9 месяце беременности и нарушила ли я закон РФ по статье 53 жилищного кодекса?

Спасибо.

, Мария, г. Калининград
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

договор найма служебного жилья является простой письменной сделкой. несоблюдение письменной формы сделки не влечен недействительность договора найма служебного жилья. т.е. договор в силу закона уже заключен (пусть его и нет на бумаге) мужу данную квартиру выделял не начальник департамента. действия начальника не законны. могу предположить, что начальник что то хочет от вас......))).

ваши действия обратитесь с жалобой на начальника департамента в военную прокуратуру и в миграционный учет. (письменно, можете  направить по почте). я думаю результат будет.

хочу сказать. что в настоящее время в отношение вас могут составить протокол о нарушение миграционного учета. положение ст.53 ЖК РФ тут совсем не причем.

будут проблемы звоните, чем смогу помогу.

удачи