8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уйти из школы в 8-м классе в 19 лет?

Здравствуйте! Мне 19 лет. Так получилось, что я до сих пор не закончила школу. В детстве часто болела, поэтому мама забрала меня на домашнее обучение. Так как я не была прикреплена к школе, я была безответственной и часто ленилась. В 16 лет начала учиться и сдавать экзамены. Сейчас я в 8-м классе, хочу бросить школу и устроиться на работу. Можно ли так сделать? Не будет ли какого-то давления со стороны школы или даже штрафа?

, София, г. Чита
Olesya Voronova
Olesya Voronova
Юрист, г. Оренбург

София, добрый день! Начальное, основное и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования в РФ. Требование об обязательности общего образования сохраняется до достижения ребенком возраста совершеннолетия — 18 лет. 

Сейчас я в 8-м классе, хочу бросить школу и устроиться на работу. Можно ли так сделать?

София

Да, можете. Но имейте ввиду, для того, чтобы устроится на официальную работу, получение образования необходимо (причем чаще всего не только общего).

Не будет ли какого-то давления со стороны школы или даже штрафа?

София

Нет, не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2018