Как избежать оплаты 6% налога с розничной оплаты?

Добрый день, меня мучает вопрос на который никто мне не может дать ответ: У нас Оптово-розничная база. Есть расчётный счёт. Оплата по б/н поступает от ИП. С данных перечислений мы платим 6% налога. Сейчас мы хотим установить терминал для оплаты банковскими картами от розничных покупателей. Как нам избежать оплаты 6% налога с розничных оплат

, Павел, г. Киржач
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На каком основании вы хотите уклониться от уплаты налога от доходов? Все данные по оплате картами через онлайн-ККМ передаются в ИФНС. Соответственно, если вы самостоятельно не рассчитаете налог и не уплатите его, налоговая взыщет в принудительном порядке.

Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Павел, добрый день.

Уклонение от уплаты налогов является налоговым правонарушением и влечет ответственность — штраф  40% от суммы умышленно неуплаченного налога.

С уважением,

Владислав