Могу ли я обратиться в налоговую за вычетом или обратиться коллективно от сотрудников?

Здравствуйте. Я мать-одиночка, работаю в бюджетной организации. По август 2017 мне вычитался двойной подоходный налог, с сентября по ошибке бухгалтера вычитался 13%. Могу ли я обратиться в налоговою за вычетом или обратиться коллективно от сотрудников ?

, Маргарита, г. Новочеркасск
Владислав Донченко
Юрист, г. Москва

Маргарита, добрый день.

Я правильно понимаю, что в Вашей ситуации Вы получали налоговый вычет при получении зарплаты?

Можете пояснить, что вы имеете ввиду под фразой: «вычитался двойной подоходный налог»

С уважением,

Владислав

Маргарита
Клиент, г. Новочеркасск

Да,я получала вычет при получении зарплаты

Маргарита, спасибо за уточнение.

Статьей 231 НК РФ предусмотрен следующий порядок возврата НДФЛ, излишне удержанного налоговым агентом.

Излишне удержанный НДФЛ возвращается налоговым агентом физлицу по заявлению последнего.

Возврат излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.

Возврат налогоплательщику излишне удержанных сумм налога производится налоговым агентом в безналичной форме путем перечисления денежных средств на счет налогоплательщика в банке, указанный в его заявлении.

С уважением,

Владислав