Что нужно указать в акте о налоговых правонарушениях?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я ИП получила акт о налоговых правонарушениях (ст. 101.4 п.1 привлекли по п.1. Ст. 116 НКРФ) впервые. Мне нужно написать не знаю то ли пояснения то ли ход-во о смягчающем обстоятельстве( у меня оно только: признаю вину и ребенок на иждивении ему 2 года) хочу чтобы шраф снизили. Как мне написать? Помогите пожалуйста.

  • image
    .jpg
, Гуля, г. Усолье-Сибирское
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, я ИП получила акт о налоговых правонарушениях (ст. 101.4 п.1 привлекли по п.1. Ст. 116 НКРФ) впервые. Мне нужно написать не знаю то ли пояснения то ли ход-во о смягчающем обстоятельстве( у меня оно только: признаю вину и ребенок на иждивении ему 2 года) хочу чтобы шраф снизили. Как мне написать? Помогите пожалуйста.

Гуля

Вы можете оформить указанную информацию в виде ходатайства, которое направить в адрес налоговой.

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гуля. На основании части 5 ст. 101.4 Налогового кодекса РФ, лицо, совершившее налоговое правонарушение, вправе в случае несогласия с фактами, изложенными в акте, а также с выводами и предложениями должностного лица, обнаружившего факт налогового правонарушения, в течение одного месяца со дня получения акта представить в соответствующий налоговый орган письменные возражения по акту в целом или по его отдельным положениям. При этом указанное лицо вправе приложить к письменным возражениям или в согласованный срок передать в налоговый орган документы (их заверенные копии), подтверждающие обоснованность возражений.

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.