Обязаны ли были проверить мое дело при получении мною ВНЖ?
Добрый день! Ситуация не совсем однозначная. Несколько раз на протяжении 3-х лет обращалась к юристам, писала на сайт В.В. Путину. Но везде был ответ - оснований для получения гражданства в упрощенном порядке у вас нет, получайте только в общем. В итоге с 2015 года потрачено много сил, денег и времени на оформление документов. Дошла до ВНЖ. Параллельно подала заявление на проверку наличия или отсутствия у меня гражданства РФ. Вот спустя 3 недели пришел ответ что я гражданка РФ с 1992 года. Что мне теперь делать с ВНЖ, с регистрацией. Имел ли право сотрудник УФМС при регистрации меня по ВНЖ вписать меня в домовую книгу собственнику? Теперь я понимаю с этим будут проблемы и надо будет нести книгу и выписываться. Потом перепрописываться на паспорт РФ (он уже получен). Дети стоят на МУ по моему ВНЖ на год, всё тоже переделывать? А кто мне в итоге возместит всё это? Обязаны ли были проверить мое дело при получении мною ВНЖ что у меня есть гражданство РФ?
