8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли были проверить мое дело при получении мною ВНЖ?

Добрый день! Ситуация не совсем однозначная. Несколько раз на протяжении 3-х лет обращалась к юристам, писала на сайт В.В. Путину. Но везде был ответ - оснований для получения гражданства в упрощенном порядке у вас нет, получайте только в общем. В итоге с 2015 года потрачено много сил, денег и времени на оформление документов. Дошла до ВНЖ. Параллельно подала заявление на проверку наличия или отсутствия у меня гражданства РФ. Вот спустя 3 недели пришел ответ что я гражданка РФ с 1992 года. Что мне теперь делать с ВНЖ, с регистрацией. Имел ли право сотрудник УФМС при регистрации меня по ВНЖ вписать меня в домовую книгу собственнику? Теперь я понимаю с этим будут проблемы и надо будет нести книгу и выписываться. Потом перепрописываться на паспорт РФ (он уже получен). Дети стоят на МУ по моему ВНЖ на год, всё тоже переделывать? А кто мне в итоге возместит всё это? Обязаны ли были проверить мое дело при получении мною ВНЖ что у меня есть гражданство РФ?

Показать полностью
, Елена,

Здравствуйте Елена.Вы стали гражданкой РФ, значить ВНЖ и все остальные документы связанное с иностранным гражданином, силу теряют.Впрочем про детей говорите, они могут получить тоже сразу же гражданство РФ

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке .... ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а)ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;

Теперь я понимаю с этим будут проблемы и надо будет нести книгу и выписываться. Потом перепрописываться на паспорт РФ (он уже получен). Дети стоят на МУ по моему ВНЖ на год, всё тоже переделывать?

Елена

Все Вы правильно указали

А кто мне в итоге возместит всё это?

Елена

Вы можете жаловатся  в УВМ МВД в вышестоящий  орган ГУВМ МВД и потребовать понесенные расходы и возвратов госпошлин.

Обязаны ли были проверить мое дело при получении мною ВНЖ что у меня есть гражданство РФ?

Елена

Должны были проверить по Базе

с Уважением

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И обязана ли я вообще её выплачивать?
Здравствуйте, должна ли я что-то вернуть, если переводя деньги на мою карту люди заранее знали об аресте на ней и не предупредили об этом переводе меня? До арестов на карте , я просила их не переводить деньги на мою карту! Меня просто не послушали, теперь просят выплатить эту сумму и считают что я её должна. Так ли это? И обязана ли я вообще её выплачивать?
, вопрос №4976903, Maria, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
я иностранный гражданин из визовой страны (Латвия). Хочу сделать ВНЖ в России. ВНЖ на основе РВПО. РВПО уже получил в Санкт-Петербурге. Являюсь собствеником доли квартиры в Иркутской области. Могу ли я подать документы на получение ВНЖ на основе РВПО в МВД в городе Санкт-Петербурге, а регистрацию по месту жительства оформить в Иркутской области после получения ВНЖ?
, вопрос №4976627, Никонор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
Добрый день! Я имею основания предполагать, что провайдер, предоставляющий мне услуги проводного интернета, передал мои персональные данные правоохранительным органам в соответствии с их запросом. При этом сам запрос был сделан с превышением служебных полномочий, в личных целях. Могу ли я потребовать от провайдера предоставить мне сведения о наличии или отсутствии такого запроса, и, в случае, если такой запрос имел место, сообщить, от какого органа он исходил? В какой форме следует отправлять обращения к провайдеру, бумажной или электронной? На что надо обратить особое внимание при составлении такого обращения? Обязан ли провайдер раскрыть сведения о факте запроса моих персональных данных?
, вопрос №4975707, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотел бы знать какая должна быть финансовая составляющая для получение внж для гражданина Казахстана
Хотел бы знать какая должна быть финансовая составляющая для получение внж для гражданина Казахстана
, вопрос №4971255, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли уфмс право не выдавать мне внж?
Здравствуйте. Имеет ли уфмс право не выдавать мне внж?
, вопрос №4968681, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2018