Должна ли я платить два дорожных налога, имея два участка в одном СНТ?

Могу ли я на одно имя купить два участка в одном некоммерческом садовом товариществе причем один приватизировать. Должна ли я буду платить два дорожных налога

, Вера Игнатович, г. Фокино
Федор Стебо
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Вера!
Вы можете приобрести необходимо Вам количество участков в НСТ. При этом «приватизировать» участки не нужно, так как приватизация или вернее оформление прав на земельный участок по дачной амнистии осуществляется в случае отсутствия оформленного права собственности.

Если же вы имеете ввиду ситуацию когда Вы «покупаете» права по членской книжке — то вынужден Вас огорчить — это не покупка. Собственником будет оставаться тот человек, которому этот земельный участок выделялся. Совсем не обязательно тот кто Вам передаст членскую книжку.
Насчет транспортного налога — он зависит не от количества земельных участков, а от количества транспортных средств. Поэтому даже если вы приобретете 10 земельных участков и у вас одно транспортное средство — то налог вы будете платить один раз.
Если же вы имели ввиду земельный налог, то он зависит от количества земельных участков и вы должны уплачивать его по каждому земельному участку.