Как узнать верный тариф для расчета тепла с газовой котельной?

Добрый день.

Ситуация такая: с ноября 2015г. нам в квитанцию перестала вставать строка за отопление.. поставщик тепла Новый город прокоментировал это тем что не верно начисляется тариф т.к. у нас в доме своя газовая кательная , а тариф городской ТЭЦ был .. 28.12.16г. пришел счет на оплату тепла за ноябрь,декабрь 15г. ,27.01.18г. счет за оплату январь,февраль,март 2016г. Тариф не изменился..(32,4 был в 15г. и снова пришли с этим же тарифом для оплаты счета).Вопрос :как узнать какой должен быть тариф и за какие года поставщик тепла может выставить счета?

, Анна, г. Курган
Надежда Коновалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Так как у Вас стоит своя газовая котельная, то расчет за отопление производиться согласно затраченного газа. Например потребили в октябре 30 000 куб.м. газа делите на площадь жилых и не жилых помещений и умножаете на свою квадратуру, получаете стоимость отепления.

Но надо учитывать, что ваша котельная так же вырабатывает и горячую воду. В Вашем случае утвержденные тарифы на отопление и ГВС не действуют.