Срок вступления в наследство, если супруги умерли с разницей в три месяца
Здравствуйте! Квартира была в долевой собственности мужа и жены. Жена умерла в августе, спустя 3 месяца в ноябре умирает муж. Со дня чьей смерти отсчитывать 6 месяцев для вступления в наследство? Нотариус сказала, что со дня смерти мужа, то есть до мая, так как доля жены автоматически перешла мужу после смерти жены. Так ли это?
Добрый день! Если жена и муж оба родители дочери, то все верно, муж фактически принял наследство.
Спасибо за ответ!