8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право фирма мошенников-компьютерщиков подавать в суд за недоплату за их услуги?

Здравствуйте! Моим отремонтировали компьютер,цена обговорена не была,но бумаги подписали,но на них нет ни полного юридического адреса,ни печати,ни имени директора. Написали в прейскуранте большую сумму,заплатили одну треть,об остальном расписки не писали , Потом поняли,что нас развели. Вышли на сайт этой фирмы--его нет,тел.по которому вызывали- один,в квитанции-другой. Единственное-я писала расписку на их бланке,что не обговорена была цена перед началом работ,ее компьютерщик порвал,но я склеила. Эта организация мошенников возможно. Имеют ли они право подавать в суд в случае нашей недоплаты за их услуги.Будет ли суд рассматривать их дело?Цена очень большая.Имеют ли юридическую силу эти их бумажки?

Показать полностью
, Наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

ВЫ спрашиваете:

 Имеет ли право фирма мошенников-компьютерщиков подавать в суд за недоплату за их услуги?

В суд обращаться за разрешением спора никому не запрещено. Такое право предусмотрено ст. 16 Конституции РФ, ст. 3 Гражданско-процессуального кодекса (ГПК) РФ. Согласно ст. 56  ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Вы же, как сторона по делу вправе возразить проитив их требований как в устной форме, так и в письменной (лучше в письменной. Названные Вам документы суд обязан оценить с учётом обстоятельств дела и их относимости к рассматриваемому спору. 

1
0
1
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:

...цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

Имеют ли они право подавать в суд в случае нашей недоплаты за их услуги.Будет ли суд рассматривать их дело?

Наталья

Любой человек имеет право обратиться в суд.  Суд не может отказать в рассмотрении какого-либо дела.

Имеют ли юридическую силу эти их бумажки?

Наталья

Данные документы могут быть использованы в качестве доказательств с Вашей или противоположной стороны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 08.02.2018