8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли с отца ребенка взыскать 50% от суммы, которая была потрачена во время беременности?

Здравствуйте! Возможно ли с отца ребенка взыскать 50% от суммы, которая была потрачена во время беременности. Мужчина бросил женщина на третьем месяце беременности не помогая ни на УЗИ, анализы и медикаменты.......Брак не официальный

, Саша, г. Краснодар
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

. В Семейном кодексе содержится норма, которая позволяет взыскать алименты на жену, но для этого мужчина и женщина должны (должны были) состоять в браке, а не сожительствовать. Взыскать какие-либо компенсации на расходы по ведению беременности невозможно. После рождения ребенка можно подать исковое заявление в суд на установление отцовства (если отец ребенка не придет в ЗАГС для внесения записи об отцовстве) и взыскании алиментов на содержание ребенка.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли подать в суд на организацию, которой был дан денежный займ под проценты в другом городе?
Добрый день! Возможно ли подать в суд на организацию, которой был дан денежный займ под проценты в другом городе? Срок займа по договору прошел, проценты по займы получены мной, а тело займа нет. Могу ли я подать в суд по месту моего жительства? Договор на руках есть
, вопрос №2529826, Дана, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Возможно ли отцу ребенка запретить видеться с ним?
Здравствуйте, я хотела бы узнать, возможно ли отца ребенка запретить видится с ребенком, если он не однократно присылал угрозы , оскорблял , говорит , что ребенок вообще не его. Я бы хотела подать на алименты и подать заявление о запрете видится с ним. На сколько это возможно, и возможно ли ?
, вопрос №2275216, Александра , г. Воркута
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли через суд взыскать эту сумму?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Я приобрела квартиру, но упустила справкуо кап ремонте! спустя неделю приходит квитанция по капитальному ремонту на имя прошлого собственника с задолженностью. Прошлый собственник отказывается оплачивать и вообще никогда не платил её. Возможно ли через суд взыскать эту сумму? Или произвести перерасчет платежей в связи со сменой собственника?
, вопрос №2209221, вера, г. Борзя
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли с ответчиков взыскать двойную сумму,присужденную судом?
Здравствуйте. я сейчас составляю исковые требования к теплогенерирующей компании ПАО Тплюс за неправомерный и необоснованный иск и к ОСП за несвоевременный возврат денежных средств.. Хотел узнать, можно ли с ответчиков взыскать двойную сумму присужденную судом или 50% штрафа в пользу Истца....или это касается только судебных разбирательств с ИП...я полгода назад взыскал с ИП двуйную сумму за отказ решать вопрос в досудебном порядке
, вопрос №1813356, Александр Романовский, г. Оренбург
1 ответ
Ипотека
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
Добрый день, подскажите в 2007 году был куплен дом за 450 000 рублей в ипотеку, но в 2012 году ипотека была погашена дострочно, можно ли вернуть какие либо % от суммы которая была погашена за ипотеку?
, вопрос №372346, Анастасия, г. Воронеж
1 ответ