8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли служить в армии при наличии военного билета другой страны?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я учусь в Магистратуре в России. Я на днях должен стать гражданином РФ (и тогда у меня будет двойное гражданство). Я проходил военную кафедру при Таджикском техническом университете и соответственно у меня есть ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Обязан ли я служить в РФ когда получу гражданство?

, Ахком, г. Братск
Александр Олигорский
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.«г»  ч.1 ст.23 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»

«От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;»

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» «В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах»

Следовательно, если у Вас имеется военный билет Таджикистана то понадобится лишь встать на воинский учёт по месту регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
Добрый день я граждан России а военный билет Кыргызстана как поменять?
, вопрос №4079513, Талант, г. Курск
Социальное обеспечение
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
Я отличник погран войск 2 степени, но в военном билете не указали, а документ на руках, что мне даст он при выходе на пенсию в 55 лет
, вопрос №4079265, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мне 33 года, до 27 лет у меня родилось 2 сына, но военный билет я не получал, что грозит мне при явке в военкомат?
Здравствуйте,мне 33 года,до 27 лет у меня родилось 2 сына,но военный билет я не получал,что грозит мне при явке в военкомат?
, вопрос №4078468, Евгений, г. Уфа
486 ₽
Недвижимость
Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
Здравствуйте. Будучи в браке использовали средсьва с материнского капитала на строительство дома своими руками. Дом построили, но строительство не оформили. Мат.капитал полностью задействовали. Я подписала обязательство. Затем с мужем развелись. После развода я оформила дом. Сделала кадастровый план. Получила документы о собственности на себя. Сейчас стала заниматься делением долей. Нотариус отложила прием для уточнения т.к. засомневалась в том что нужно ли выделять долю бывшему мужу. Сказала что строили же будучи в браке вместе, значит скорее всего нужно. Но раз собственность зарегестрирована после развода, то ей нужно уточнить. Подскажите нужно ли выделять долю бывшему мужу в таком случае?
, вопрос №4078556, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2018