Нужно ли служить в армии при наличии военного билета другой страны?

Здравствуйте! Мне 25 лет. Я учусь в Магистратуре в России. Я на днях должен стать гражданином РФ (и тогда у меня будет двойное гражданство). Я проходил военную кафедру при Таджикском техническом университете и соответственно у меня есть ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. Обязан ли я служить в РФ когда получу гражданство?

, Ахком, г. Братск
Александр Олигорский
Юрист, г. Москва

В соответствии с п.«г»  ч.1 ст.23 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»

«От призыва на военную службу освобождаются граждане прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;»

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе» «В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах»

Следовательно, если у Вас имеется военный билет Таджикистана то понадобится лишь встать на воинский учёт по месту регистрации.