Какие действия нужно совершать при сдаче автомобиля в аренду?

Какие действия нужно совершать при сдаче автомобиля в аренду? Физическому лицу. Нужно ли нотариальное оформление документов?

, Александр, г. Калининград
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, достаточно простой письменной формы договора. Заключайте договор и всё.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)ГК РФ Статья 642. Договор аренды транспортного средства без экипажа

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 642 ГК РФ

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.
Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.