Куда следует жаловаться, если продали тухлые яблоки?

Яблоки оказались с гнильцой. Куда жаловаться? Продавцы хамят. Охранник схватил за рукав. Крыльцо не чищено. А у вас юристы вообще русского языка не понимают, или где? Сколько мне еще надо писать-то?

, Слон, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

В случае если вы купили испорченный продукт обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, прокуратуру, также в отделение защиты прав потребителей при местной администрации.

Защита прав потребителя осуществляется в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

Испорченный продукт можно в пределах срока его годности вернуть в магазин и вы вправе, тогда:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.