Кто рассматривает административное дело?

после смерти бабушки в квартире появилось 2 других собственника не на законных основаниях. сейчас в полиции рассматриваются материалы по их уголовным правонарушениям. после этого мы собираемся подавать в суд на незаконных наследников. из-за этого мы им не даём ключи от квартиры. один из собственников вскрыл квартиру. сломал замок. испортил обивку двери. в отношении его открыто административное дело. а что дальше? где оно рассматриваться будем? как это обычно происходит? что нам нужно предпринять и что проконтролировать?

ГПК РФ,УПК РФ уже изучены, а административные дела чем регламентируются?

  • q4UjZbkOWUw
    .jpg
, Инна, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Административные правонарушения регламентированы КоАП РФ.

 Но в Вашем случае все решается путем обращения в суд с иском о возмещении причиненного ущерба (на основании Гражданского кодекса РФ), если Вы являетесь законными наследниками и Ваши права подтверждены свидетельством о праве на наследство, которое выдается нотариусом спустя шесть месяцев после смерти наследодателя.

  Сумма ущерба определяется актом

Инна
Клиент, г. Москва

кто составляет этот акт?

  По Вашему письменному заявлению такой акт оформляет специалист. За оплату, разумеется.