Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за холодную воду

Может ли квартиросъёмщик многоквартирного жилого дома не приватизированной квартиры платить по безлимитному тарифу за холодную воду, а не по счётчику.

25 Августа 2013, 19:58, вопрос №190044 Виктор, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья

    согласно жилищного законодательства начисления за коммунальный ресурс производятся двумя способами, либо по нормативу, либо по прибору учета (счетчику). это относится и к холодному водоснабжению.квартира в собственности либо  она  муниципальная не имеет значение. знайте одно выбирать это ваш. однако помнит, что с 2015 если нет счетчика, будет вводиться повышенный тариф

    есть вопросы звоните.

    удачи

    25 Августа 2013, 20:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фазылова Гузель
    Адвокат, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Да, вы можете платить по нормативу.

    27 Августа 2013, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats