Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие, если была судимость?
могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие если 14.11.2012 по ч. 4 ст. 264 УК РФ к
лишению свободы на 4 года, условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев
, григорий, г. Новосибирск
Мария Чудинова
Добрый день, григорий.
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
…
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
Таким образом, в Вашем случае, Вы можете получить лицензию.