Как найти управу на неадекватного ребенка в детском саду?

У нас произошёл конфликт. Девочка играла в кубики и мальчик её обидел, за что воспитатель его отчитала (за этим наблюдала его мама) и была возмущена что сына отчитали, и написала исковое заявление на воспитателя. Воспитателю сделалось плохо и дошло дело до скорой. мама мальчика написала заявление на воспитателя что она рукоприкладствовала.

Пользуется своим служебным положением(мама работает в полиции). Воспитателя собираются уволить.

Что можно сделать в защиту воспитателя и оставить её у нас и как избавиться от дрянного мальчишки?

Ребенок находится не в своей возрастной группе (младше на год), обижает и оскорбляет других детей и воспитателей, не даёт заниматься на развивающих занятиях, нецензурно выражается, дерётся.

, Светлана, г. Магнитогорск
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Светлана!

Попробуйте написать коллективную жалобу на указанного Вами ребенка и его родителей в отдел полиции по делам несовершеннолетних и

районную (городскую) комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Статьи Семейного кодекса России предусматривают список основных обязанностей, которые возлагаются на взрослых, воспитывающих детей любого возраста. Данный список не является конкретным, а лишь определяет сферы семейной и общественной жизни, в которых мама и папа должны принимать равное участие.Важно! За неоднократное нарушение установленного порядка воспитания взрослые могут быть частично лишены родительских прав. При систематическом уклонении от своих обязанностей правовой статус родства прекращается полностью. Так, к основным сферам жизни, в которых обязательно должны участвовать совершеннолетние родственники, относится эмоциональное воспитание, то есть обучение правилам
поведения в обществе, а также помощь в социализации и самостоятельном
личностном развитии. Учитывая, что родители проводят всестороннее развитие ребенка от самого рождения, то и нарушение общепринятых правил поведения – недоработка взрослых. Поэтому все удавшиеся попытки причинить
материальный вред малышом влекут финансовые потери для взрослых. Что касается воспитателя, то ей лучше отстоять свои права на стадии начального разбирательства, так как, если она будет уволена в связи с вышеизложенным восстановиться ей будет сложнее, поэтому для помощи лучше привлечь специалиста.