8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Заемщик не отдает деньги

Здравствуйте. Срочно нужна Ваша консультация.

Два года назад отдали свободные деньги под проценты. Заемщик был юридическим лицом, поэтому был оформлен двухсторонний договор. Ни процентов, ни денег он не отдает, т.к. бизнес зашел в тупик (торговля одеждой). Договор закончился, а при заключении нового выяснилось, что он прошел перерегистрацию и теперь не является юридическим лицом. Вопрос: договор 2-х физических лиц является документом, с которым можно идти в суд?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Безусловно нужно проанализировать договор! Если соблюдены все его существенные условия, то можно будет по нему взыскать.

Если займ фактически заключался между двумя физ.лицами. то ничто не мешает взыскать с физ лица по этому договору, могу Вам помочь в этом обращайтесь.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как суд относится к долгам без расписки, но подтвержденным в переписке и разговоре?
здравствуйте. человек взял деньги в долг, без расписки. есть записи звонков и разговоров, а так же скриншоты переписки, подтверждающие наличие долга. часть была дана наличными, часть переводом на карту. после этого человек не отдает деньги уже несколько месяцев, обещая каждый раз отдать в другой день как правильно составить и отправить судебный иск для взыскания суммы долга? и как суд относится к долгам без расписки, но подтвержденным в переписке и разговоре?
, вопрос №4865399, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Словесно договорились, что деньги побудут у нее на сохранении, но теперь она потратила деньги и не отдает мою доверенность
Свекровь вошла ко мне в доверие и с помощью меня и генеральной доверенности, которую на меня оформил муж, забрала себе деньги, полученные за ранение. Словесно договорились, что деньги побудут у нее на сохранении, но теперь она потратила деньги и не отдает мою доверенность.
, вопрос №4864670, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он говорит то больничный ему дай то ещё что не будь наш больничный он не катиоуется в РФ и я его не открывал
Доброго я работал в России в Челябинске мне начальник цеха не отдает ЗП я гражданин РК я сегодня уволился но он не отдает мне мою ЗП ищет причину чтоб не отдать я многодетный отец. И я травмировал ногу свою. Он говорит то больничный ему дай то ещё что не будь наш больничный он не катиоуется в РФ и я его не открывал потом он просит справку от травматологов но я возьму эту справку но она не чего не даст они ищут причину чтоб мне не отдавать ее моя ЗП именно у начальника цеха он имеет право ее мне не отдавать он такой же работник как и я только он начальник цеха
, вопрос №4864083, Артем, Алматы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не получил деньги по ранению г Омск как быть
Не получил деньги по ранению г Омск как быть
, вопрос №4864024, Иван, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать, оказывающие услуги через Авито, под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы, но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать , оказывающие услуги через Авито , под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы , но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
, вопрос №4863019, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2013