8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заемщик не отдает деньги

Здравствуйте. Срочно нужна Ваша консультация.

Два года назад отдали свободные деньги под проценты. Заемщик был юридическим лицом, поэтому был оформлен двухсторонний договор. Ни процентов, ни денег он не отдает, т.к. бизнес зашел в тупик (торговля одеждой). Договор закончился, а при заключении нового выяснилось, что он прошел перерегистрацию и теперь не является юридическим лицом. Вопрос: договор 2-х физических лиц является документом, с которым можно идти в суд?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юридическая компания "ДОН-ЮРИСТ", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Безусловно нужно проанализировать договор! Если соблюдены все его существенные условия, то можно будет по нему взыскать.

Если займ фактически заключался между двумя физ.лицами. то ничто не мешает взыскать с физ лица по этому договору, могу Вам помочь в этом обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
Продал машину 28 февраля 2024 за 750 тыс.руб. Покупатель отдал только 430 тыс.руб. Расписка есть стс и ПТС у меня он уехал и был пойман пьяным машина на штрафстоянке Что делать?денег 320 тыс.руб.он не отдает и документы не просит Машина на штрафстоянке с 4 марта 2024
, вопрос №4083484, Евгений, Алчевск
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Дата обновления страницы 25.08.2013