Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заемщик не отдает деньги

Здравствуйте. Срочно нужна Ваша консультация.

Два года назад отдали свободные деньги под проценты. Заемщик был юридическим лицом, поэтому был оформлен двухсторонний договор. Ни процентов, ни денег он не отдает, т.к. бизнес зашел в тупик (торговля одеждой). Договор закончился, а при заключении нового выяснилось, что он прошел перерегистрацию и теперь не является юридическим лицом. Вопрос: договор 2-х физических лиц является документом, с которым можно идти в суд?

25 Августа 2013, 19:46, вопрос №190028 Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гасанов Азим
    Гасанов Азим, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Безусловно нужно проанализировать договор! Если соблюдены все его существенные условия, то можно будет по нему взыскать.

    Если займ фактически заключался между двумя физ.лицами. то ничто не мешает взыскать с физ лица по этому договору, могу Вам помочь в этом обращайтесь.

    25 Августа 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats