Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Травмма на работе

Здравствуйте мня зовут Александр. Вопрос такой на роботе я сломал ногу, директор моей фирмы просил не обращаться в сан часть предприятия дабы не оформлять производственную форму по факту травмы обещал компенсацию. Я пошёл на встречу и оформил в больнице по месту прописки бытовую травму, директора уволили компенсации естественно не было разве что фирма оплатила больничный лист в размере 22 000 тысяч тенге. Могу ли я требовать у фирму компенсацию? Если да то как и что для этого нужно делать?

25 Августа 2013, 19:38, вопрос №190022 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Право на получение социального пособия при наступлении временной нетрудоспособности (в том числе при получении травмы) работник имеет в любом случае. Это предусмотрено в ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ. Однако при бытовых травмах, которые не связаны с несчастными случаями на производстве, выплачивается обычное пособие, без учета дополнительных гарантий, установленных Законом N 125-ФЗ.

    Таким образом, исходя из того, что Вы указали, что травма бытовая, доказать обратное будет сложно, не зависимо от мотивов, которыми Вы руководствовались. 

    25 Августа 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats