Возврат переплаты за газ после смены собственника квартиры

Здравствуйте,приобрели квартиру с переплатой по газу.переплату отдали предвдущим хозяевам.теперь,чтобы переплату перевели нам на счет,нам нужно предлставить квитанции об оплате,за 2016 год.в подтверждение появления этой переплаты.но их нет(как поступить??помогите..

, Катя, рп. Пильна
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Пусть прежний собственник (попросите его подписать заявление) обратиться в организацию, занимающуюся начислениями платежей за услугу по газоснабжению и изготовлением квитанций — с письменным заявлением о предоставлении заверенной выписки из истории начислений и платежей за интересующий период. Такая информация счас везде имеется и предоставить такую информацию обязаны на основании Закона «о защите прав потребителя»..

Катя
Клиент, рп. Пильна

А если связи с собственником нет.она умерла через 2дня после получения нами документов на квартиру?

обратитесь от своего имени — как (пусть на тот период и не фактический плательщик), но собственник помещения..